Главная/ Новости/ Новости спорта/ Шведские биатлонисты выиграли масс-старт на "Рождественской гонке"

Шведские биатлонисты выиграли масс-старт на "Рождественской гонке"

30 декабря 2011

Шведские биатлонисты Бьорн Ферри и Хелена Экхольм одержали победу в масс-старте в рамках "Рождественской гонки", которая проходит в немецком Гельзенкирхене.

Шведский дуэт показал лучший результат - 33 минуты 5,6 секунды, на 11,1 секунды опередив французскую пару Мари-Лор Брюне/Венсан Жей. Третьим в гонке преследования будет стартовать интернациональный тандем Кайса Мякяряйнен (Финляндия)/Карл-Юхан Бергман (Швеция), уступивший победителям 13,7 секунды.

Россияне Яна Романова и Андрей Маковеев проиграли лидерам почти две минуты и заняли девятое место, обойдя лишь пару из Швейцарии.