Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мякяряйнен и Бергман выиграли пасьют на "Рождественской гонке"

Мякяряйнен и Бергман выиграли пасьют на "Рождественской гонке"

30 декабря 2011

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен и швед Карл-Юхан Бергман стали победителями пасьюта в рамках "Рождественской гонки", которая завершилась в немецком Гельзенкирхене.

Единственная интернациональная пара преодолела дистанцию за 32 минуты 28 секунд, на 4 секунды опередив украинский дуэт Валентина Семеренко/Сергей Седнев. Шведский тандем Хелена Экхольм/Бьорн Ферри, одержавший победу в масс-старте, замкнул тройку лидеров с отставанием 6,4 секунды.

Россияне Яна Романова и Андрей Маковеев пришли к финишу десятыми, проиграв лидерам более трех минут.