Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Завьялова стала серебряным призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Ольга Завьялова стала серебряным призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам

12 марта 2007
В финском Лахти завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 15 км классическим стилем победил чемпион мира Одд-Бьорн Хьелмсет из Норвегии, а лучший из россиян Василий Рочев занял 17-ое место. В женской гонке на 10 км классикой двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова стала второй, уступив только Кристине Шмигун из Эстонии.
      «В целом, этап в Лахти оставил тяжелое впечатление, - заметил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. – Видно, что теперь, когда главный старт сезона – чемпионат мира, уже позади, у команды наступил психологический спад. Спортсмены не настраиваются на старт, а, скажем так, плывут по течению. Неприятно, что некоторые просто добегают сезон. Это наше внутреннее дело, и будем в нем разбираться. В очередной раз приятным исключением стала наш лидер Ольга Завьялова. Считаю, это лучший сезон в ее карьере. Своим примером Ольга показывает, как нужно относиться к гонкам, как решать все проблемы. У нее позади и срывы, и падения, и теперь Завьялова умеет управлять своими эмоциями. Если ты в форме, нужно использовать ее «на все сто», а не распыляться. Пример Ольги это великолепно доказывает».