Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на чемпионата Европы по биатлону в Словакии

01 февраля 2012

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по итогам индивидуальной гонки на 15 километров, которая состоялась во вторник в Осрблье (Словакия).

Загоруйко финишировала с результатом 42 минуты 44,1 секунды, допустив одну ошибку на четырех огневых рубежах. Серебро взяла немка Юлиана Долль (2 штрафных минуты), уступившая победительнице 46,5 секунды, бронза досталась еще одной представительнице Германии Каролин Хеннеке (1 промах, +1 минута 7,4 секунды).

В шаге от пьедестала остановилась россиянка Екатерина Шумилова (участница программы «Ванкувер-2010») (2 промаха, +1.10,3), Евгения Селедцова стала 19-й - 46.55,0 /5/, Дарья Виролайнен - 21-й - 47.07,5 /3/.