Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на финише ЧЕ

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на финише ЧЕ

03 февраля 2012

Женская сборная России по биатлону выиграла серебряные медали по итогам эстафетной гонки 4х6 километров на чемпионате Европы, который завершился в словацком Осрблье.

Россиянки Анастасия Загоруйко, Александра Аликина (участница программы «Сочи-2014»), Евгения Селедцова и Екатерина Шумилова (участница программы «Ванкувер-2010»), допустившие семь промахов на восьми огневых рубежах и обошедшиеся без штрафных кругов, уступили 1 минуту 18,1 секунды украинской команде (Юлия Джима, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная), показавшей время 1 час 15 минут 14,3 секунды и также не закрывшей 7 мишеней.

Бронза досталась немкам Марен Хаммершмидт, Надин Хорхлер, Каролин Хеннеке и Юлиане Долль (+1 минута 52,7 секунды, 9 промахов, 0 штрафных кругов). В эстафетной гонке принимали участие 7 команд.

Всего на чемпионате Европы российские спортсмены положили в копилку сборной 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.