Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские дзюдоисты выиграли 3 медали на престижном турнире в Париже

Российские дзюдоисты выиграли 3 медали на престижном турнире в Париже

06 февраля 2012

Сборная России выиграла одну серебряную и две бронзовые медали на престижном турнире Большого Шлема по дзюдо, который завершился в Париже.

Серебро российской сборной принесла Елена Иващенко (участница программы «Лондон-2012»), выступавшая в категории свыше 78 кг. В решающей схватке она проиграла японке Мегуми Ташимото.

Первую бронзовую медаль для российской команды в субботу завоевал чемпион молодежного первенства Европы Зелимхан Оздоев в весовой категории до 73 кг. На пути к полуфиналу он одержал пять побед подряд, после чего уступил будущему победителю соревнований монголу Ниам-Очиру Саинжаргалу.

В весовой категории до 90 кг третье место занял Кирилл Денисов (участник программы «Лондон-2012»), уступивший в полуфинале представителю Узбекистана Дилшоду Чориеву, который в итоге завоевал золото.