Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Муратова выиграла Кубок России по современному пятиборью

Татьяна Муратова выиграла Кубок России по современному пятиборью

19 марта 2007
Лидер женской сборной России по современному пятиборью Татьяна Муратова выиграла Открытый кубок России по современному пятиборью, который завершился в Москве.
      "Турнир завершился так, как и должен был, - констатировал старший тренер женской сборной России Алексей Хапланов. - Татьяна Муратова - лидер сборной России, ее победа предсказуема. Порадовало возвращение в строй Евдокии Гречишниковой, которая только в октябре стала мамой. Не может не обнадеживать наступление молодых девочек - вслед за Гречишниковой финишировали 19-летняя Марина Шербакова и 17-летняя Екатерина Хураськина".
      По словам Алексея Хапланова, на второй этап Кубка мира в египетском Каире 22-25 марта отправятся четыре спортсменки - Муратова, Гречишникова, Хураськина и Людмила Сироткина. "Как известно, первый этап в Мехико мы пропустили из-за визовых проблем. Правда, говоря честно, особо мы не расстроились, поскольку состав того этапа был слабенький, большинство сильнейших в Мехико просто не приехали - чтобы не сталкиваться с акклиматизационными проблемами. То есть только в Каире будет первый в сезоне старт, где соберется вся элита. Оставшуюся неделю до отъезда в Египет сборная России будет проводить только поддерживающие тренировки. В Каире у каждый из девочек будет свой индивидуальный план. Муратову мы нацеливаем на места с первого по шестое, Гречишникову - 6-15- места. Ну а для Хураськиной и Сироткиной цель пока - просто набраться опыта в крупных международных турнирах", - отметил Алексей Хапланов.

Открытый Кубок России по современному пятиборью среди женщин. Москва

Личный турнир. 1. Татьяна Муратова - 5688 очков. 2. Анна Савченко (Белоруссия) - 5680. 3. Евдокия Гречишникова - 5672.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко