Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне Махнутин и Южаков заняли 5-е место на ЧМ по санному спорту

Россияне Махнутин и Южаков заняли 5-е место на ЧМ по санному спорту

13 февраля 2012

Российские саночники Владислав Южаков и Владимир Махнутин (оба - участники программы «Сочи-2014») заняли пятое место в соревнованиях "двоек" на чемпионате мира в немецком Альтенберге.

Россияне, занимавшие четвертое место после первого заезда, по сумме двух попыток показали пятый результат (1 минута 23,773 секунды) в итоге проиграли победителям - австрийцам Андреасу и Вольфгангу Лингеру 0,239 секунды. Серебро досталось немецкому экипажу Тони Эггерт/Саша Бенекен, бронза - австрицам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру.

Другие российские экипажи Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров и Александр Денисьев/Владислав Антонов (оба - участники программы «Сочи-2014») заняли 7-е и 12-е места соответственно.