Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Исинбаева одержала третью в сезоне победу на турнире во Франции

Елена Исинбаева одержала третью в сезоне победу на турнире во Франции

15 февраля 2012

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева (участница программы «Пекин-2008») одержала третью победу на своем третьем в сезоне-2012 старте, выиграв соревнования во французском Льевене, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Двукратная олимпийская чемпионка, которая в минувшие выходные пропустила турнир "Звезды шеста" в Донецке, первенствовала во вторник в Льевене с результатом 4,81 метра. Второй с национальным рекордом стала кубинка Ярисли Силва (4,71). Третье место заняла Ванесса Бослак из Франции (4,52).

В своем первом старте сезона Исинбаева победила в Волгограде с результатом 4,70 метра, затем в Быдгоще (Польша) ей хватило высоты 4,68.

Победитель "Русской зимы" Константин Шабанов выиграл в Льевене дистанцию 60 метров с барьерами - 7,55 секунды. Одну сотую уступил россиянину американец Джоэль Браун, третьим финишировал другой представитель США Джефф Портер (7,65).