Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская биатлонистка Александра Аликина выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Александра Аликина выиграла спринт на этапе Кубка IBU

17 февраля 2012

Российская спортсменка Александра Аликина (участница программы «Сочи-2014») стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка IBU в Канморе (Канада), сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Аликина ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах, показав на дистанции 7,5 километра результат 21 минута 23,4 секунды.

Немка Юлианна Долль стала серебряным призером соревнования (отставание от победительницы составило 21,0 сек), а француженка Лаура Боск (+27,3) - бронзовым.

В двадцатку сильнейших также вошли еще четыре россиянки - Ирина Трусова (+46,5 - пятое место), Марина Коровина (+1.23,6 - двенадцатое), Евгения Седова (участница программы «Ванкувер-2010») (+1.30,2 - четырнадцатое) и Дарья Виролайнен (+1.47,4 - девятнадцатое).