Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне выиграли четыре золотые награды на старте ЧЕ по стрельбе

Россияне выиграли четыре золотые награды на старте ЧЕ по стрельбе

17 февраля 2012

Представители сборной России завоевали четыре награды высшего достоинства в стартовый день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходящего в Виерумяки (Финляндия), сообщает официальный сайт турнира.

Мужчины выиграли два золота - на дистанции 10 метров в личном зачете (Максим Степанов) и в командной стрельбе (Степанов, Александр Блинов (участник программы «Пекин-2008»), Дмитрий Романов (участник программы «Пекин-2008»)). Еще одну бронзу в индивидуальном зачете сборной России принес Блинов.

Две золотые награды в состязании женщин завоевала Ирина Измалкова, победившая на дистанции 10 метров как в личном зачете, так и в командном споре - в компании с Ольгой Степановой (ставшей второй в индивидуальной стрельбе) и Юлией Эйдензон.

В активе юниоров России по итогам первого дня турнира три серебра и одна бронза.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия завершится 20 февраля.