Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ксения Афанасьева стала единственным российским призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Париже

20 марта 2007
На завершившемся этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Париже единственным призером из России стала Ксения Афанасьева - в упражнении на бревне.
      "Для нашей команды это стал первый полноценный международный старт в сезоне, - сказал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Радионенко. - Никаких сверхзадач мы, понятно, не ставили. Конец марта - очень сложное время, когда программы находятся еще на очень сыром уровне. Для нас было главным - получить актуальный срез готовности отдельных членов сборной России именно на данный момент. Получить пищу для анализа того же уровня сложности, с которым мы вступаем в этом наиважнейший сезон. Еще будет множество времени, чтобы что-то исправить и подкорректировать. Хорошо, что стала второй на бревне юная Ксения Афанасьева, это станет для нее большим подспорьем. Другой пример: у Константина Плужникова программа на кольцах потенциально - сильнейшая в мире, но в Париже он стал только седьмым. Проблема в отсутствии опыта международных турниров и практики. Поэтому, считаю, турнир в Париже выполнил все функции, которые мы на него возлагали. В конце следующей недели предстоит чемпионат России, по его итогам о готовности команды к сезону можно будет судить более предметно".

Этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Париж (Франция)

Мужчины
Вольные упражнения. 1. Мариан Драгулеску (Румыния) - 15,875 балла... 4. Антон Голоцуцков - 15,175... 23. Дмитрий Гоготов (оба - Россия) - 14,300 (не попал в финал).
Брусья. 1. Же Фен (Китай) - 15,875... 4. Крюков - 15,425... 27. Гоготов - 14,425 (не попал в финал).
Конь. Тен Хайбин (Китай) - 15,775... 7. Николай Крюков - 14,500... 26. Владимир Оленников (оба - Россия) - 13,650 (не попал в финал).
Кольца. 1. Тан Кай Вен (США) - 16,475... 7. Константин Плужников - 15,775... 11. Александр Баландин (оба - Россия) - 15,575 (не попал в финал).
Опорный прыжок. 1. Мариан Драгулеску (Румыния) - 16,375.
Перекладина. 1. Игор Кассина (Италия) - 15,400... 16. Гоготов - 14,375 (не попал в финал).

Женщины
Бревно. 1. Ванесса Феррари (Италия) - 15,600. 2. Ксения Афанасьева (Россия) - 15,175.
Опорный прыжок. 1. Карлотта Джованни (Италия) - 14,875... 7. Анна Грудко - 13,500... 17. Ирина Исаева (обе - Россия) - 12,750 (не попала в финал).
Брусья. 1. Ванесса Феррари (Италия) - 15,800... 12. Афанасьева - 13,600 (не попала в финал)... 14. Исаева (обе - Россия) - 13,300 (не попала в финал).
Вольные упражнения. 1. Ванесса Феррари (Италия) - 15,325... 10. Афанасьева - 14,400 (не попала в финал)... 23. Грудко (обе - Россия) - 12,925 (не попала в финал).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко