Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне завоевали золото и бронзу в последней день ЧЕ по стрельбе

Россияне завоевали золото и бронзу в последней день ЧЕ по стрельбе

20 февраля 2012

Россияне Денис Соколов (участник программы «Лондон-2012») и Любовь Яскевич (участница программы «Пекин-2008») завоевали соответственно золотую и бронзовую медали чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в финском Виерумяки.

Соколову не было равных в стрельбе из винтовки с 10 метров. Россиянин набрал в сумме 701,5 балла и опередил на 0,6 балла итальянца Никколо Камприани. На 0,1 балла от соотечественника отстал Марко Де Николо, ставший бронзовым призером.

Яскевич стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета, набрав 483,9 балла. Победительница соревнований сербка Бобана Величкович опередила россиянку на 3,2 балла. Второй стала представительница Украины Елена Костевич, проигравшая победительнице 0,4 балла. Другая россиянка - Галина Орловская - завершила соревнования на 10-й позиции.