Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лариса Ильченко выиграла еще одну золотую медаль чемпионата мира

Лариса Ильченко выиграла еще одну золотую медаль чемпионата мира

21 марта 2007
Грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" 18-летняя Лариса Ильченко стала обладателем второй золотой медали чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне-2007. После своей победы на дистанции 5 км на открытой воде двумя днями ранее, сегодня она выиграла олимпийскую дистанцию 10 км и стала, таким образом, уже шестикратной чемпионкой мира. Ее ровесница Ксения Попова заняла пятое место, уступив Ильченко 6 секунд.
      "Если честно, я пока не осознала, что я выиграла в Австралии два золота и стала уже шестикратной чемпионкой мира, - признала спортсменка. - На дистанции 10 км я отдала все физические и моральные силы. Самым трудным было нападение медуз. Утром в Мельбурне сменился ветер, прошел небольшой дождь, и эти неприятные создания тысячами поднялись из глубины. Я так боюсь медуз, а тут мне казалось, что плыву в жгучем киселе. Иногда мелькала мысль, что вообще не смогу закончить дистанцию. Но раскисать было нельзя, и я сражалась — с волнами, медузами и соперницами. Даже не знаю, откуда взялись силы для финишного рывка. Сейчас все тело горит".

Чемпионат мира по водным видам спорта. Мельбурн (Австралия)

Плавание на открытой воде. Женщины. 10 км. 1. Лариса Ильченко (Россия) - 2:03.57,9. 2. Кассандра Паттен (Великобритания) - 2:03.58,9. 3. Кейт Брукспетерсон (Австралия) - 2:03.59,5... 5. Ксения Попова (Россия) - 2:04.03,7.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Наталья Марьянчик