Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Легков занял 6-е место в дуатлоне на этапе КМ в Финляндии

Александр Легков занял 6-е место в дуатлоне на этапе КМ в Финляндии

05 марта 2012

Швейцарец Дарио Колонья стал победителем дуатлона на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который стартовал в финском Лахти, россиянин Александр Легков показал шестой результат.

Швейцарец преодолел 30 км дистанции, половина из которой проходится классическим стилем, а половина - свободным, за 1 час 7 минут 30,5 секунды. Вторым стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший победителю 3,7 секунды. Бронза у канадца Алекса Харви, который проиграл в борьбе за серебро 0,5 секунды.

Легков уступил победителю 11,3 секунды. Максим Вылегжанин стал 7-м (отставание - 20 секунд), Евгений Дементьев - 10-м (+28,5), Илья Черноусов - 19-м (+1.29,5), Александр Бессмертных - 32-м (+2.19,9), Станислав Волженцев - 43-м (+3.16,2), а Дмитрий Япаров - 53-м (+3.48,3).