Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские биатлониски остались без медалей в спринте на ЧМ

Российские биатлониски остались без медалей в спринте на ЧМ

05 марта 2012

Женская сборная России по биатлону осталась без медалей в спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Рупольдинге (Германия).

Победу одержала немка Магдалена Нойнер, преодолев 7,5 км за 21 минуту 7 секунд, при этом она закрыла все мишени на двух огневых рубежах.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, также прошедшая дистанцию чисто, но уступившая чемпионке в скорости прохождения по дистанции (15,2 секунды). Бронзу завоевала украинка Вита Семеренко (ни одного промаха, отставание от Нойнер 37,6 секунды).

Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, которая заняла 7-е место (0 промахов, отставание от Нойнер 1 минута 3,5 секунды).

Восьмое место заняла Ольга Вилухина (0 промахов; 1.05,03). Ольга Зайцева показала 16-й результат (2 промаха; +1.45,08), а Анна Богалий-Титовец стала 41-й (1 промах; +2.50,4).