Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Алипов выиграл бронзу в последний день этапа КМ по стендовой стрельбе

Алексей Алипов выиграл бронзу в последний день этапа КМ по стендовой стрельбе

02 апреля 2012

Олимпийский чемпион Алексей Алипов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») выиграл бронзовую медаль в трапе в заключительный день этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Тусоне (США), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Допустив три промаха в первом раунде квалификации, в дальнейшем россиянин показал отличную стрельбу и вышел в финал с результатом 121 пораженная мишень, в итоге пополнив копилку российской сборной бронзовой медалью.

Победителем стал американец Райан Хадден, судьбу второго места решила перестрелка между Алиповым и итальянцем Эрминио Фраска. Другие представители сборной России Павел Гуркин и Максим Косарев заняли 14-е и 17-е места соответственно.

По итогам соревнований на счету сборной России по одной серебряной и бронзовой медали. Россияне стали пятыми в общем зачете. Победили американцы, у которых три золотые и две бронзовые медали.

Первый этап Кубка мира 2012 года проходил на площадках старейшего клуба и крупнейшего тренировочного центра США по стендовой стрельбе в Тусоне, впервые принявшего подобные международные соревнования.

Второй этап состоится в Лондоне 17-29 апреля. Третий и заключительный этап пройдет в итальянском городе Лонато в начале мая. Международная федерация спортивной стрельбы отменила четвертый этап Кубка мира по просьбе китайцев, которые должны были принимать соревнования в июне.