Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Муратова выиграла второй этап Кубка мира по современному пятиборью

Татьяна Муратова выиграла второй этап Кубка мира по современному пятиборью

28 марта 2007
Россиянка Татьяна Муратова стала победителем второго этапа Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в египетском Каире. В мужских соревнованиях грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийский чемпион Андрей Моисеев занял седьмое место, другой грантополучатель Рустем Сабирхузин – стал 14-м.
      "Муратова сейчас - явный лидер российского пятиборья и один из лидеров в мире, - сказал главный тренер сборной России Сергей Осликовский. - Долгое время она была на подходе, не меньше полдесятка раз занимала четвертые места на чемпионатах мира и этапах Кубка мира, и наконец созрела для побед. Учитывая смену поколений, которая сейчас происходит в женском пятиборье, думаю, у Муратовой прекрасные перспективы на Олимпиаду-2008. Интересна фигура второго призера этапа в Каире - американки Таормины. Она пришла в наш вид спорта из плавания и ей сейчас... 40 лет! Также полностью устраивают нас на этом этапе результаты мужчин. Олимпийский чемпион Моисеев готовится по индивидуальному графику, восстанавливается после небольшой травмы, выиграл мартовский Кубок России и неплохо выступил в Каире. В десятку попал и молодой Бондарев, который вообще первый раз выехал на такие крупные соревнования за рубеж".
      Сергей Осликовский также добавил, что следующим стартом сборной России станет третий этап Кубка мира в английском Миллфилде 12-15 апреля. "Основной целью сезона является чемпионат Европы, который пройдет в Риге 6-13 июня. На нем будут разыграны именные олимпийские лицензии на Игры-2008. Для их получения нужно будет попасть в первую восьмерку по итогам чемпионата Европы. Исходя из этой задачи, мы и строим сейчас свою подготовку", - сказал Сергей Осликовский.