Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне выиграли два золота на финише юниорского ЧМ по фехтованию

Россияне выиграли два золота на финише юниорского ЧМ по фехтованию

09 апреля 2012

Женская и мужская сборные России по шпаге выиграли командные соревнования в заключительный день юниорского чемпионата мира по фехтованию в Москве, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

Российские девушки в финале взяли верх над командой Китая - 45:42. На пути к решающему поединку Татьяна Гудкова, Юлия Бахарева, Александра Магдич (все - участницы программы «Лондон-2012») и Виолетта Храпина оказались сильнее соперниц из Белоруссии (45:31), Израиля (45:31) и США (45:35). Третьими стали представительницы США.

Российские юноши (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков (участник программы «Лондон-2012»), Алексей Калинин) на пути к золоту одолели сборные Узбекистана (45:24), Чехии (45:26), Бразилии (45:26), Южной Кореи (45:36) и Италии (45:38).

В общем зачете соревнований российская сборная заняла первое место, выиграв семь золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.