Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Кулаков и Денис Соколов победили на соревнованиях по стрельбе в Краснодаре

16 апреля 2012

Денис Кулаков занял первое место на проходящем в Краснодаре командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении произвольный пистолет на дистанции 50 метров в личном первенстве; Денис Соколов (участник программы «Лондон-2012») первенствовал на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, сообщается на сайте Стрелкового союза России.

Кулаков, представляющий Челябинск, победил с результатом 669,9 (569+100,9) баллов. Второе место у петербуржца Владимира Гончарова (657,3) (участник программы «Пекин-2008»). Третьим стал еще один челябинец Сергей Червяковский (656,3) (участник программы «Лондон-2012»).

Чемпион Европы Соколов из Ноябрьска выиграл менее одного балла у москвича Алексея Каменского - 700,7 против 699,9. Третье место занял Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга (697,7).

По итогам командного зачета лучший результат в 1659 очков показала команда из Москвы в составе Петра Каночкина, Дмитрия Афонина и Александра Данилова. Второе место - у сборной из Удмуртии, Краснодар на третьем месте.