Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Соколова выиграла золото ЧР по плаванию на дистанции 800 метров кролем

Елена Соколова выиграла золото ЧР по плаванию на дистанции 800 метров кролем

20 апреля 2012

Елена Соколова (участница программы «Лондон-2012») выиграла чемпионат России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем, но не смогла выполнить условия для отбора на Олимпийские игры в Лондоне.

Соколова финишировала первой с результатом 8 минут 36,44 секунды, второе время показала Елизавета Горшкова - 8.44,48, а бронзу завоевала Екатерина Селиверстова (участница программы «Лондон-2012») (8.49,78). Ни одна из медалисток не смогла квалифицироваться на Игры в Лондоне (квалификационное время - 8.33,84).

Чемпионат России, который проходит в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", определит состав сборной страны на Олимпиаду.