Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вера Базарова и Юрий Ларионов выиграли соревнования спортивных пар на КЧМ

Вера Базарова и Юрий Ларионов выиграли соревнования спортивных пар на КЧМ

23 апреля 2012

Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов (оба - участники программ «Ванкувер-2010», «Сочи-2014») стали победителями соревнований спортивных пар на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио, что незначительно улучшило положение российской сборной в общем зачете.

В субботу россияне показали лучший результат в произвольной программе (118,68 балла), опередив канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда, которые уступили им всего 0,33 балла, а также американцев Кейди Денни и Джона Куглина (117,05). По итогам двух программ следом за российской (180,70) и канадской (177,62) парами расположились японцы Наруми Такахаши и Мервин Тран (177,56). Американцы (175,98) остались четвертыми.

В зачете команд россияне, по-прежнему замыкающие классификацию с 35 баллами, сократили до пяти очков отставание от идущих впереди итальянцев. Лидируют японцы (57), следом расположились американцы (52), французы (44) и канадцы (42).