Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянки не пробились в финал в трапе на этапе КМ по стендовой стрельбе

Россиянки не пробились в финал в трапе на этапе КМ по стендовой стрельбе

04 мая 2012

Представительница Великобритании Эбби Бертон завоевала золото в трапе на третьем этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в итальянском Лонато.

Победительница определилась в дополнительной перестрелке после того, как британка и испанка Фатима Галвес, занявшая в итоге второе место, показали одинаковый результат по итогам квалификации и финала соревнований, поразив по 91 мишени. Третье место досталось финке Макеле-Нуммеле Сату (90 мишеней).

Лучшим достижением россиянок, не сумевших пробиться в финальную часть соревнований, стало 17-е место Елены Ткач (участница программы «Пекин-2008»), поразившей в квалификации 65 мишеней. Мария Волкова стала 22-й (64 мишени), Лилия Валеева - 43-й (60).

В пятницу в Лонато пройдут соревнования в трапе у мужчин.