Главная/ Новости/ Новости спорта/ Марина Бобкова и Денис Соколов стали победителями Кубка России по стрельбе

Марина Бобкова и Денис Соколов стали победителями Кубка России по стрельбе

10 мая 2012

Марина Бобкова и Денис Соколов (участник программы «Лондон-2012») стали победителями Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" (Московская область).

Спортсменка из Московской области, набрав 501,9 очка, завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя (10 метров). Серебро взяла Любовь Турецкая из Челябинска (498,7). Бронза досталась хабаровчанке Алене Низкошапской (496,8).

Соколов отпраздновал победу в стрельбе из малоколиберной винтовки (50 метров), показав результат 1261,8 очка. Второе место занял Сергей Каменский из Бийска (1261,4), третье - Артем Хаджибеков (участник программы «Пекин-2008») из Истры (1260,1).

По словам Соколова, который вырвал победу в самом конце финале, что ему сложно дался финал, поскольку "немного не хватило времени подготовиться".

"Бороться нужно до последнего выстрела, что я в принципе и сделал. В финале первые три выстрела действительно получились неудачными, немного перенапрягся, а под конец "вмешался" ветер, но, это обычные "рабочие" моменты. Нужно было больше уделять внимания тренировкам, как говориться, прочувствовать", - рассказал Соколов, слова которого приводятся на официальном сайте Стрелкового союза России.