Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Исаков стал победителем КР в стрельбе из малокалиберного пистолета

Владимир Исаков стал победителем КР в стрельбе из малокалиберного пистолета

11 мая 2012

Серебряный призер недавно завершившегося в Лондоне этапа Кубка мира по стрельбе Владимир Исаков (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») стал победителем Кубка России, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

В четвертый день соревнований мужчины и женщины разыграли по два комплекта наград. Исаков праздновал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, набрав 670,2 очка. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров лучший результат показал самый молодой участник финала в этой дисциплине - Александр Дрягин (участник программы «Лондон-2012») из Москвы (701,7 очка).

После финалов оба спортсмена оказались довольны результатом.

"В целом, я удовлетворен результатом. Конечно, есть к чему стремиться. В стрельбе необходимо еще прибавлять. Считаю, что пока я не вышел на пик формы", - заявил Исаков.

Дрягин же при этом добавил, что не самое удачное выступление в квалификации стало для него необходимым стимулом в борьбе за первую строчку.

"Наверное, к лучшему, что по итогам квалификации я занял второе место. Это подстегивает на борьбу. Когда ты попадаешь в финал с первого места, это немного расслабляет. В моей ситуации я понимал, что есть возможность победить, но для этого нужно хорошенько поработать", - отметил он.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции в 25 метров у женщин первенствовала Анна Мастянина (участница программы «Пекин-2008»), которая уверенно победила и в квалификации, имея перед финальной серией выстрелов преимущество в 9 очков.

Спортсменка из Липецкой области - Ирина Измалкова была точнее всех в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная скорость + быстрая скорость) на дистанции 10 метров.