Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктория Комова завоевала золото ЧЕ в упражнении на брусьях

Виктория Комова завоевала золото ЧЕ в упражнении на брусьях

14 мая 2012

Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях, Анастасия Гришина (обе - участницы программы «Лондон-2012») - серебро.

В воскресенье в Брюсселе финалами в отдельных видах многоборья завершилось женское европейское первенство. Выступление на брусьях Комовой было оценено 15,666 балла, Гришина получила 15,200 балла.

В опорном прыжке победила румынка Сандра Избаса (14,883). Оксана Чусовитина, представляющая Германию, показала второй результат - 14,683. Единственная россиянка, пробившаяся в финал в этой дисциплине, Гришина заняла пятое место.

Также россиянки не смогли завоевать награды ЧЕ в упражнениях на бревне. Комова совершила ошибку и набрала всего 13,100 балла (6-е место), Гришина остановилась в шаге от пьедестала (14,066). Золото и серебро у румынских гимнасток Каталины Понор (15,200) и Ларисы Иордаче (15,133).