Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские пловцы завоевали бронзу чемпионата Европы в эстафете

Российские пловцы завоевали бронзу чемпионата Европы в эстафете

22 мая 2012

Российские пловцы завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, чемпион - сборная Франции.

Амори Лево, Ален Бернар, Фредерик Буске и Жереми Стравиус показали победное время 3 минуты 13,55 секунды. Серебро с отставанием 1,16 секунды досталось итальянцам. Российский квартет Виталий Сырников (участник программы «Лондон-2012»), Олег Тихобаев, Никита Коновалов (участник программы «Лондон-2012») и Вячеслав Андрусенко (участник программы «Лондон-2012») отстал от победителей на 1,58 секунды.

Россияне большую часть дистанции шли на втором месте, уступая французам менее секунды, однако на заключительном этапе самый молодой участник сборной Андрусенко не сумел навязать борьбу Стравиусу. На последних метрах россиянина опередил Филиппо Маньини.

В финале женской эстафеты 4 по 100 вольным стилем победу одержала сборная Германии (3.37,98). На втором месте расположилась команда из Швеции (+0,42 секунды). Бронза у пловчих из Италии (+1,86).

Европейское первенство, которое проходит в венгерском Дебрецене, завершится 27 мая.