Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский юниор Некрасов стал чемпионом Европы по стендовой стрельбе

Российский юниор Некрасов стал чемпионом Европы по стендовой стрельбе

23 мая 2012

Российский юниор Артем Некрасов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») в третий раз стал победителем первенства Европы по стендовой стрельбе в дубль-трапе, Кирилл Фокеев стал бронзовым призером.

В финальной стрельбе среди шести сильнейших выступали сразу три российских стрелка. Российские юниоры успешно выступили в квалификации, заняв первое место в командном зачете. В составе команды выступали Кирилл Фокеев (137 пораженных мишеней), Артем Некрасов (142), Роман Загуменнов (135), набравшие в сумме 414 очков.

В споре за золото Некрасов не оставил шансов соперникам, поразив 43 мишени (в сумме 185 очков). Второе место занял представитель Мальты Уэреб Натан Ли (182 очка), в перестрелке за серебро оказавшийся сильнее Фокеева.