Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ксения Перова - финалистка чемпимоната Европы в классическом луке

Ксения Перова - финалистка чемпимоната Европы в классическом луке

25 мая 2012

В четверг на чемпионате Европы в Амстердаме определились финалистки в стрельбе из классического лука.

Россиянка Ксения Перова (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») победила Люминиту Сарбу из Румынии - 6:4, Елену Рихтер из Германии - 6:5, Элисон Уильямсон из Великобритании - 7:3 и француженку Сириль Котри - 6:4. За золотую медаль Перова поспорит с Наоми Фолкард из Великобритании.

В финале командных турниров в блочном луке встретятся мужские команды Франции и Великобритании, денские - Германии и Италии. Женская сборная России финишировала четвёртой, мужская - девятой.

В мужском финале в классическом луке встретятся итальянцы и голландцы, в женском - итальянки и француженки, в миксте - итальянцы и поляки. Россияне поделили девятые места.

Финалистами личных турниров в классическом луке стали: Рик ван дер Вен (Нидерланды) - Клемен Страйнар (Словения), в блочном - Серджио Паньи (Италия) - Мартин Дамсбо (Дания), Кристина Бергер (Германия) - Анастасия Анастасио (Италия).