Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Черемшанова защитила титул чемпионки России по тяжелой атлетике

Светлана Черемшанова защитила титул чемпионки России по тяжелой атлетике

31 мая 2012

Светлана Черемшанова завоевала золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг.

Черемшанова, представляющая Москву и Курганскую область, подтвердила звание чемпионки России, показав лучший результат в сумме двух упражнений - 188 килограмм (82+106).

Второе место заняла Елена Сухарь (участница программы «Лондон-2012») из Ямало-Ненецкого автономного округа, набрав в сумме 186 кг (80+106). Бронзу завоевала Амина Масхадова (Республика Дагестан и Москва) с результатом 180 кг (78+102).

Сухарь и Масхадова на этом старте впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса (Черемшанова уже имеет это звание).

На чемпионате Европы 2012 года в турецкой Анталии Черемшанова завоевала бронзу.