Главная/ Новости/ Новости спорта/ Каноистка Мария Казакова завоевала золото этапа Кубка мира в Москве

Каноистка Мария Казакова завоевала золото этапа Кубка мира в Москве

05 июня 2012

Мария Казакова выиграла золотую медаль в гребле на каноэ на 200 метров на этапе Кубка мира в Москве.

На финише россиянка, показавшая время 54,942 секунды, опередила более чем на две секунды Надиэ Таланаку из Ирана (56,829). Третьей пришла еще одна россиянка - Мария Лебедева (57,923).

В аналогичной дисциплине у мужчин Александр Костоглод (участник программы «Пекин-2008») завоевал бронзу (40,951). Первенствовал Андрей Крайтор из Азербайджана (39,827), следом финишировал Евгений Шуклин из Литвы (40,207).

В финальном заезде байдарок-одиночек на 200 метров россиянин Максим Молочков (35,574) (участник программы «Лондон-2012») стал вторым, проиграв в финишном створе эквадорцу Сезару де Сезаре (35,555). Бронза досталась представителю Польши Петру Семеновскому (35,889).