Главная/ Новости/ Новости спорта/ Байдарочник Илья Медведев завоевал золото московского этапа КМ

Байдарочник Илья Медведев завоевал золото московского этапа КМ

05 июня 2012

Байдарочник Илья Медведев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») стал победителем финального заезда на 5000 метров на третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве.

Медведев показал результат 20 минут 18,879 секунды, опередив серебряного призера - Йоста Закрайсека из Словении - на 4,893 секунды. Бронза досталась немцу Йохену Кайзеру (20.38,745).

Другой представитель России Павел Петров выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров. Петров финишировал со временем 23.39,473, уступив лишь канадцу Марку Олдершоу (23.17,084), замкнул тройку лучших иранец Адель Мояллалимогаддам Фумани (23.44,721).