Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Демина стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе

Светлана Демина стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе

07 июня 2012

Заслуженный мастер спорта Светлана Демина (участница программы «Лондон-2012») стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе – Гран-при Перацци в Белграде.

Спортсменка показала лучший результат в женском «ските», несмотря на ветряную погоду, поразив 66 мишеней из 75 в предварительном раунде и 25 мишеней из 25 в финале.

Следует отметить, что Светлана Демина обошла в турнирной табели о рангах известную румынскую спортсменку Лючию Микаэлу и двух подруг по сборной России – Ольгу Панарину (участница программы «Пекин-2008») и Марину Беликову (обе – 85 мишеней из 100). Беликова – обладатель путевки на Олимпийские Игры в Лондон – финишировала на четвертом месте, проиграв перестрелку за бронзовую награду Ольге Панариной.