Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Лесун выиграл Кубок Кремля по современному пятиборью

Александр Лесун выиграл Кубок Кремля по современному пятиборью

18 июня 2012

Александр Лесун (участник программы «Лондон-2012») стал победителем международного турнира по современному пятиборью "Кубок Кремля", который состоялся в Москве.

Чемпион мира 2012 года Лесун показал лучший результат, набрав в сумме 5804 балла. Серебро и бронза достались спортсменам из Венгрии Роберту Касу (5788) и Бенце Деметеру (5784).

"Очень рад, что смог выполнить свое прошлогоднее обещание и занять на Кубке Кремля первое место. Этот турнир является одним из самых сильных и сложных в мире, ведь в нем выступают только лучшие из лучших и все хотят победить. Здорово, что это удалось сделать именно мне", - сказал Лесун, слова которого опубликованы на сайте Федерации современного пятиборья России.

В прошлом году Лесун на этом турнире занял второе место.