Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские рапиристки выиграли бронзу ЧЕ в командных соревнованиях

Российские рапиристки выиграли бронзу ЧЕ в командных соревнованиях

21 июня 2012

Женская сборная России по рапире выиграла брозовые медали в командных соревнованиях в заключительный день чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в итальянском Леньяно.

В матче за третье место Аида Шанаева, Камилла Гафурзянова, Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова (все - участницы программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») победили соперниц из Польши со счетом 38:31. В решающий поединок соревнований россиянок не пустили француженки - 43:45. На пути к полуфиналу россиянки победили соперниц из Великобритании (41:20). Первое место заняла команда Италии, которая в финале оказалась сильнее сборной Франции (45:28).

Мужская сборная России по шпаге заняла в командных соревнованиях 8-е место, уступив в четвертьфинале представителям Венгрии (36:40), а в турнире за 5-8 места командам Италии (41:42) и Польши (38:45). Золото досталось швейцарцам, победившим в финале венгров (45:35), бронза у украинцев.