Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Мастянина отобралась в олимпийскую сборную России по стрельбе

Анна Мастянина отобралась в олимпийскую сборную России по стрельбе

25 июня 2012

Шестое место на чемпионате России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров позволило Анне Мастяниной (участница программы «Пекин-2008») завоевать путевку на Олимпийские игры.

Чемпионкой России в этой дисциплине стала спортсменка из Санкт-Петербурга Светлана Медведева (779,3 очка по результатам квалификации и финала). Серебряную медаль завоевала Инна Суханова из Орла (777,4), бронзовую - москвичка Юлия Алипова (776,7).

Вторым номером олимпийской сборной России стала Мастянина (772,8), которая лидировала в таблице отбора на Игры и до чемпионата страны. Лидер сборной России в этом виде стрельбы Кира Мозгалова отобралась на Олимпиаду заранее и не участвовала в соревнованиях.