Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по стрельбе из лука победила на этапе КМ в США

Женская сборная России по стрельбе из лука победила на этапе КМ в США

25 июня 2012

Женская сборная России по стрельбе из классического лука завоевала золотые медали на этапе Кубка мира в американском Огдене.

Российская команда в составе Ксении Перовой (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»), Инны Степановой и Кристины Тимофеевой (участница программы «Лондон-2012») на стадии 1/8 со счетом 210:205 победила сборную Турции, в четвертьфинале расправилась с Белоруссией - 218:207, в полуфинале одолела немок - 221:212, а в финале взяла верх над командой Мексики - 204:195. Бронзовые награды завоевали американки.

Тимофеева также выиграла золото и в индивидуальном зачете, в финале одолела представительницу США Дженнифер Николс со счетом 6-2. При этом российская спортсменка была посеяна под 27-м номером, в результате чего ей пришлось пройти все стадии турнира, начиная с 1/64 финала.

Мексиканец Луис Альварез первенствовал у мужчин. Лучшим из россиян стал Александр Кожин, который занял 7-е место.

В командных же соревнованиях у мужчин первенствовала сборная США, вторые - индийцы, третьими стали лучники из Великобритании.

Среди смешанных команд российский дуэт в лице Ксении Перовой и Бато Цынгуева в финале уступил паре из США - 137:150. Третье место заняла сборная Германии.

Этап Кубка мира в Огдене проходил с 18 по 24 июня.