Главная/ Новости/ Новости спорта/ Постригай и Дьяченко стали чемпионами России в заезде байдарок-двоек

Постригай и Дьяченко стали чемпионами России в заезде байдарок-двоек

02 июля 2012

Юрий Постригай и Александр Дьяченко (оба - участники программы «Лондон-2012») выиграли финальный заезд байдарок-двоек на дистанции 200 метров среди мужчин, став чемпионами России и завоевав право представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне.

Постригай и Дьяченко прошли дистанцию за 30,30 секунды, вторыми стали Василий Берендяев и Евгений Салахов (участник программы «Пекин-2008») (31,32), третьими - Александр Николаев и Максим Молочков (оба - участники программы «Лондон-2012») (31,33).

Чемпионат России проходит на Гребном канале "Крылатское" в Москве. Право представлять Россию на Олимпийских играх в гребле на байдарках и каноэ могут только победители внутреннего чемпионата. Однако, что касается, мужчин-байдарочников, то российская квота на Олимпиаде составляет 8 человек, в то время как победителей отечественного первенства определенно 9: четверка на 1000 метров, две двойки - на 1000 и 200 метров, и одиночка на 200 метров. Таким образом, один победитель российского чемпионата не сможет принять участие в Играх, а окончательный состав сборной России, который отправится в Лондон, будет определен спустя некоторое время после окончания финальных заездов.