Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Кучеряну стал чемпионом России в прыжках с шестом

Сергей Кучеряну стал чемпионом России в прыжках с шестом

06 июля 2012

Сергей Кучеряну завоевал звание чемпиона России по легкой атлетике в прыжках с шестом.

Кучеряну в Чебоксарах в четверг показал результат 5,72 метра. Такую же высоту преодолел и Дмитрий Стародубцев (участник программы «Пекин-2008»), но по числу попыток он остался на втором месте. Третий результат у Евгения Лукьяненко - 5,65. Все три призера имеют в активе выполненный олимпийский норматив "А".

Константин Шабанов стал чемпионом России в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,57 секунды. Он получил право выступить на Олимпийских играх, как и освобожденный от отбора чемпион Европы на этой дистанции Сергей Шубенков.

На дистанции 100 метров с барьерами у женщин победу одержала Татьяна Дектярева с результатом 12,81 секунды. Серебряной медалисткой стала Екатерина Галицкая - 12,78. Бронза у Юлии Кондаковой (участница программы «Лондон-2012») - 12,93. Все три медалистки выполнили олимпийский норматив "А".