Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Соколова победила в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги

Елена Соколова победила в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги

09 июля 2012

Российская легкоатлетка Елена Соколова (участница программы «Пекин-2008») заняла первое место в соревнованиях в прыжках в длину на седьмом этапе Бриллиантовой лиги, который проходит в Париже.

Соколовой во второй попытке, ставшей для спортсменки лучшей, удалось прыгнуть на 6,70 метра. На вторую ступень пьедестала поднялась представительница Великобритании Шара Проктор (6,65), третьей стала Элоиз Лезьер (6,56). По итогам прошедших семи этапов лиги россиянка делит первую строчку с американкой Джаней Делоач и той же Проктор.

Ранее в июле Соколова одержала победу и на чемпионате России.

На стометровке у мужчин в Париже первенствовал американец Тайсон Гэй (9,99 секунды), вторым финишировал его соотечественник Джастин Гэтлин (10,03), третьим пришел хозяин соревнований Кристоф Лемэтр (10,08).

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет в период с 13 по 14 июля в Лондоне.