Главная/ Новости/ Новости спорта/ Легкоатлетка Елена Исинбаева победила на соревнованиях в Руане

Легкоатлетка Елена Исинбаева победила на соревнованиях в Руане

11 июля 2012

Знаменитая российская легкоатлетка Елена Исинбаева (участница программы «Пекин-2008») одержала победу в прыжках с шестом на международном турнире по легкой атлетике, проходящем во французском городе Руане.

Рекордсменка мира Исинбаева в своей лучшей попытке преодолела планку, находящуюся на высоте 4 метра 75 сантиметров. Второй результат показала Холли Блесдэйл - 4,70, по дополнительным показателям опередившая польскую спортсменку Анну Роговскую. Четвертое место заняла еще одна россиянка Анастасия Савченко - 4,60, а Александра Киряшова (участница программы «Пекин-2008») стала восьмой - 4,45.

В метании копья у женщин победила также представительница России Виктория Сударушкина с результатом 60,59 метра. Второе место заняла украинка Анна Хацко - 58,42. Замкнула тройку призеров француженка Сефора Биззоли - 57,22.

Российская бегунья Татьяна Маркелова показала первое время на дистанции 800 метров - 2 минуты 1,07 секунды. Она на несколько сотых опередила секунды кубинку Юнейси Сантиусти, ставшую второй - 2:01,36. Третьей финишировала также представительница России Светлана Черкасова - 2:01,42.