Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Булгакова победила в метании молота на турнире в Финляндии

Анна Булгакова победила в метании молота на турнире в Финляндии

19 июля 2012

Российская метательница молота Анна Булгакова (участница программы «Пекин-2008») одержала победу на международном турнире по легкой атлетике, проходящем в Лапенранте (Финляндия).

Булгакова в своей лучшей попытке отправила снаряд на 67 метров и 6 сантиметров, более чем на полметра опередив ставшую второй финку Мерью Корпелу (66,43). Третий результат показала белоруска Алина Кастрова - 64,37.

Россиянка Ирина Гуменюк первенствовала в тройном прыжке с результатом 13,44. Второе и третье место заняли представительницы Финляндии Элина Торро (13,16) и Кристина Мякеля (13,15).

Александра Киряшова (участница программы «Пекин-2008») заняла второе место в прыжках с шестом, взлетев на 4,20 метра, а Екатерина Горбунова стала третьей в беге на дистанции 1500 метров - 4 минуты 11,97 секунды.

Российский спортсмен Егор Кузнецов занял третье место в беге на дистанции 400 метров с барьерами - 51,04 секунды, в этой же дисциплине у женщин Светлана Гоголева финишировала со вторым результатом - 57,34.