Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Кофанова выиграла в беге на 800 метров на этапе Бриллиантовой лиги

Елена Кофанова выиграла в беге на 800 метров на этапе Бриллиантовой лиги

23 июля 2012

Россиянка Елена Кофанова (участница программы «Лондон-2012») одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Монако в беге на дистанции 800 метров, опередив, в том числе, экс-чемпионку мира из ЮАР Кастер Семеню.

Кофанова пробежала два круга по стадиону за 1.58,41 секунды. Второе место заняла Франсин Нийонсаба из Бурунди (1.58,68), третьей финишировала Элиша Монтано из США - 1.59,05. Семеня показала только девятый результат (2.01,67). Еще одна россиянка Ирина Марачева прибежала к финишу седьмой - 2.00,29.

Кофанова на чемпионате России в Чебоксарах заняла в беге на 800 метров четвертое место и не отобралась на Олимпийские игры в Лондон.

Победителем соревнований в прыжках в высоту у мужчин стал чемпион мира из США Джесси Уильямс - 2,33 метра. Россиянин Алексей Дмитрик занял пятое место (2,30 м).

В метании копья у мужчин выиграл украинец Александр Пятница - 82,85 метра. Ирвин Саладино из Панамы с результатом 8,16 метра стал лучшим в прыжках в длину.