Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Калентьева и Антон Гоголев стали чемпионами РФ по маунтинбайку

Ирина Калентьева и Антон Гоголев стали чемпионами РФ по маунтинбайку

23 июля 2012

Велогонщики Ирина Калентьева (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») и Антон Гоголев выиграли золото чемпионата России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри".

Калентьева, которой предстоит защищать честь России на Олимпиаде в Лондоне, выиграла соревнования среди женщин в категории "Элита". Победительница преодолела 5 кругов дистанции общей длиной в 22,5 километра за 1 час 20 минут и 31 секунду, второй стала Вера Андреева (отставание 22 секунды), третьей - Елена Гоголева (+3 минуты 28 секунд). Официальная запасная российской сборной на Олимпиаде Екатерина Аношина заняла шестое место, уступив лидеру 8 минут и 43 секунды.

Другой член олимпийской сборной России Евгений Печенин финишировал шестым в аналогичном заезде у мужчин на дистанции 31,5 километра. Победителем стал Антон Гоголев, показавший время 1 час 33 минуты и 41 секунда, вторым - Иван Селедков (участник программы «Пекин-2008») (отставание 5 секунд), третьим - Максим Гоголев (+1 минута и 36 секунд). Запасной Печенина на лондонском старте Алексей Медведев не финишировал.

Олимпийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри состоятся в заключительные дни Игр - 11 и 12 августа.