Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призером ОИ

Российская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призером ОИ

30 июля 2012

Российская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в групповой шоссейной гонке, принеся национальной команде вторую медаль в Лондоне.

Победительницей соревнований в воскресенье стала голландка Марианна Вос, серебряную медаль завоевала британка Элизабет Армистед.

Трио велосипедисток сумело уйти в отрыв от основной группы за несколько километров до финиша дистанции, протяженность которой составляла 140 км. Забелинская сама совершила несколько пробных рывков, но не смогла поддержать решающий выпад соперниц на последних метрах.

В итоге Вос финишировала с результатом в 3 часа 35 минут 29 секунд, Армистед показала такое же время, а Забелинская отстала от них на 2 секунды. Основная группа участниц завершила гонку примерно через полминуты после призеров.