Главная/ Новости/ Новости спорта/ Василий Мосин выиграл бронзу Олимпийских игр в стендовой стрельбе

Василий Мосин выиграл бронзу Олимпийских игр в стендовой стрельбе

03 августа 2012

Василий Мосин (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») принес сборной России по стрельбе бронзовую медаль в дубль-трапе на Олимпийских играх в Лондоне.

Победителем соревнований в четверг стал британец Питер Роберт Расселл Уилсон, действующий рекордсмен мира в этом упражнении. На его счету 188 попаданий. Вторым оказался швед Накан Дахальбю (186).

Мосин и 45-летний Фехаид Аль-Дихани из Кувейта с результатом 185 пораженных мишеней делили третье место после основной части соревнований, но по итогам перестрелки победил россиянин.

Медаль Мосина стала первой наградой российских стрелков на Олимпиаде в Лондоне. В предыдущие дни соревнований россияне дважды боролись в перестрелках за бронзовые медали, но оба раза уступили.