Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Медведев поздравил борца Хугаева и бегунью Зарипову с золотом ОИ

Дмитрий Медведев поздравил борца Хугаева и бегунью Зарипову с золотом ОИ

08 августа 2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил борца греко-римского стиля Алана Хугаева (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») и бегунью Юлию Зарипову с завоеванием золотых медалей, а также прыгунью с шестом Елену Исинбаеву (участница программы «Пекин-2008»), борца Заура Курамагомедова (участница программы «Пекин-2008») и легкоатлетку Евгению Колодко с завоеванием бронзовых наград на олимпиаде в Лондоне, сообщает пресс-служба правительства.

"В сложном поединке - взяли высшую олимпийскую награду. Ваша победа стала ярким продолжением традиций отечественной школы греко-римской борьбы. И укрепила позицию нашей сборной команды на состязаниях в Лондоне", - говорится в поздравительной телеграмме, адресованной Хугаеву.

В обращении к Зариповой, Медведев отметил, что спортсменка превзошла очень сильных соперниц. Золотая медаль - "заслуженная награда за Ваш огромный труд, целеустремленность и годы упорных тренировок".

В обращении с Исинбаевой, Медведев выразил гордость за успехи спортсменки и ее непревзойденные рекорды в прыжках с шестом. Также он отметил мастерство и уникальный талант медалистки.

Борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг. Хугаев в финале в понедельник нанес поражение египтянину Караму Мохаммеду Габеру Ибрагиму.

Юлия Зарипова завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на Олимпийских играх в Лондоне. Зарипова показала результат 9 минут 06,72 секунды, обновив личный рекорд.

Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх 2012 года в Лондоне. Рекордсменка мира в этой дисциплине в понедельник завершила выступление с результатом 4,70 метра.

Заур Курамагомедов выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. Курамагомедов, выступающий в весовой категории до 60 кг, в понедельник во встрече за бронзу победил Хасана Алиева из Азербайджана.

Евгения Колодко завоевала бронзу соревнований в толкании ядра на Олимпийских играх в Лондоне. Россиянка в последней финальной попытке отправила снаряд на 20,48 метра, переместившись за счет этого с пятого на третье место.