Главная/ Новости/ Новости спорта/ Боксер Давид Айрапетян обеспечил себе бронзу, выйдя в полуфинал ОИ

Боксер Давид Айрапетян обеспечил себе бронзу, выйдя в полуфинал ОИ

09 августа 2012

Россиянин Давид Айрапетян (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») выиграл четвертьфинальный поединок и завоевал путевку в полуфинал олимпийского турнира по боксу, гарантировав, как минимум, бронзовую награду (весовая категория до 49 кг).

Айрапетян в бою за медаль Игр нанес поражение представителю Турции Ферхату Пехливану - 19:11.

Россиянин активно начал встречу и на протяжении стартового раунда владел инициативой - чаще атаковал и наносил больше ударов, что нашло отражение и в счете - 6:3. Во втором периоде Давид продолжал контролировать ситуацию, не дав сопернику перехватить инициативу и упрочив преимущество - 11:7.

В середине заключительного раунда рефери открыл турецкому боксеру, который не всегда успевал отражать атаки Айрапетяна, счет. И концовка встречи также прошла с преимуществом россиянина, добившегося убедительной победы.

Айрапетян стал третьим российским участником полуфиналов Игр - ранее бронзовые медали обеспечили Миша Алоян (52) и Андрей Замковой (69) (оба - участники программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).

Россиянин в поединке за выход в финал встретится с победителем встречи Каео Понгпраюн (Таиланд) - Александар Александров (Болгария).

Финальные поединки Олимпиады состоятся 11-12 августа.