Главная/ Новости/ Новости спорта/ Легкоатлеты Пищальникова и Колодко заняли вторые места в Стокгольме

Легкоатлеты Пищальникова и Колодко заняли вторые места в Стокгольме

20 августа 2012

Серебряные медалисты Олимпиады-2012 Дарья Пищальникова (метание диска) (участница программы «Пекин-2008») и Евгения Колодко (толкание ядра) заняли вторые места на этапе легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Стокгольме, уступив олимпийским чемпионам Сандре Перкович из Хорватии и новозеландке Валери Адамс.

Пищальникова, показавшая на Олимпиаде результат 67,56 метра, в Стокгольме метнула диск на 66,85 метра. Перкович в последней попытке превзошла этот результат, отправив снаряд на 68,77 метра. В Лондоне хорватка метнула диск на 34 сантиметра дальше.

Адамс, получившая звание олимпийской чемпионки после дисквалификации Надежды Остапчук из Белоруссии, выиграла в шведской столице с результатом 20,26 метра, уступив своему лондонскому показателю 44 сантиметра. Колодко толкнула ядро на 19,08 метра, в то время как на Олимпиаде она показала результат 20,48 метра.

Россиянин Люкман Адамс занял на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме третье место в тройном прыжке с результатом 16,93 метра. Дальше Адамса прыгнули олимпийский чемпион из США Кристиан Тэйлор (17,11) и украинец Шериф Эль-Шериф - 17,04.