Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянки выиграли все золото на юниорском ЧМ по синхронному плаванию

Россиянки выиграли все золото на юниорском ЧМ по синхронному плаванию

17 сентября 2012

Сборная России по синхронному плаванию заняла первое место общекомандном зачете на юниорском чемпионате мира в Греции, завоевав золотые медали во всех четырех дисциплинах.

На чемпионате мира, прошедшем в Волосе с 12 по 16 сентября, команда России победила в соло, соревнованиях дуэтов и групп, комбинации. Второе место заняли японки, третье - украинки.

Влада Чигарева выиграла золото в дисциплине "фигуры" и в соревновании солисток, Милена Митева (участница программы "Лондон-2012") и Елена Прокофьева (участница программы "Лондон-2012") стали первыми среди дуэтов, а в последний день чемпионата российские девушки первенствовали в комбинации.